Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Sterzinger, Herbert; Tel.: 09773 6189; Mobil:
E-Mail: spielleiter.kknord@freenet.de; Fax: 09773 8996854
Stand: 14.02.2019
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 15. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
44Fr08.02.201918:00TSV Mittelstreu 5KC 1960 Sulzfeld 2
2,0:4,0
45Sa09.02.201919:00SV Herschfeld 3DJK Wülfershausen
5,0:1,0
46Sa09.02.201919:30TSV Hollstadt 5Sportfreunde Althausen 4
--:--
Spielfrei: SKV Bad Brückenau 3, SpG Lauertal 5
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 15. Spieltag / Ergebnisübersicht
44TSV Mittelstreu 52,0:4,0KC 1960 Sulzfeld 244
KegelSPMPMPSPKegel
Sick, Niklas4191,0 1,03,0448Philipp, Erik
Mack, Lukas4440,0 1,04,0498Weigand, Jonas
Schmitt, Jonathan4352,01,0 2,0431Räth, Dominic
Schmitt, Simon4832,01,0 2,0477Münkner, Maik
17815,02,02,011,01854
45SV Herschfeld 35,0:1,0DJK Wülfershausen45
KegelSPMPMPSPKegel
Dünisch, Klaus5624,01,0 0,0470Kleinert, Andrea
Sosna, Maria5162,0 1,02,0520Kleinert, Ralf
Freibott, Matthias4764,01,0 0,0358Straub, Margit
Dietz, Andreas5313,01,0 1,0485Wirsing, Bernhard
208513,03,01,03,01833
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 15. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftKreis
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1SV Herschfeld 3N
121002
20-4
55,0
2SpG Lauertal 5N
11803
16-6
44,0
3KC 1960 Sulzfeld 2N
11704
14-8
37,0
4TSV Hollstadt 5N
10604
12-8
31,0
5DJK WülfershausenN
11506
10-12
35,0
6SKV Bad Brückenau 3N
11407
8-14
30,5
7Sportfreunde Althausen 4N
11308
6-16
21,5
8TSV Mittelstreu 5N
132011
4-22
16,0
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 15. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
019262Dünisch, KlausSV Herschfeld 3562193
065965Dietz, AndreasSV Herschfeld 3531180
126781Sosna, MariaSV Herschfeld 3516157
059821Schmitt, SimonTSV Mittelstreu 5483144
126768Freibott, MatthiasSV Herschfeld 3476126
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 15. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
079952Kleinert, RalfDJK Wülfershausen520162
132020Weigand, JonasKC 1960 Sulzfeld 2498149
126277Wirsing, BernhardDJK Wülfershausen485163
056386Münkner, MaikKC 1960 Sulzfeld 2477138
126271Kleinert, AndreaDJK Wülfershausen470133
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 15. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Wirsing, BernhardDJK WülfershausenSen A m6516,005,04531,504,010522,209,0566
2Dünisch, KlausSV HerschfeldSen C m6504,174,06531,676,012517,9210,0562
3Katzenberger, JessicaSpG LauertalFrauen3528,333,05503,804,08513,007,0563
4Sosna, MariaSV HerschfeldSen B w4505,253,05517,203,09511,896,0571
5Hertl, MarkusSKV Bad BrückenauMänner2488,002,05519,604,07510,576,0578
6Kufel, Karl HeinzSKV Bad BrückenauSen C m1453,000,03526,673,04508,253,0563
7Freibott, MatthiasSV HerschfeldMänner2514,502,06505,836,08508,008,0522
8Dietz, AndreasSV HerschfeldMänner5505,004,06508,835,011507,099,0534
9Stürmer, KarinSpG LauertalSen A w3521,333,03486,672,06504,005,0547
10Hümpfner, SebastianKC 1960 SulzfeldMänner2510,501,01489,001,03503,332,0521
11Münkner, MaikKC 1960 SulzfeldSen A m6505,333,05496,604,011501,367,0570
12Hein, GerhardSpG LauertalSen C m5503,803,04496,753,09500,676,0540
13Schmitt, SimonSportfreunde AlthausenU23 m1478,001,03506,673,04499,504,0521
14Richter, PatrickSKV Bad BrückenauMänner3462,330,05521,604,08499,384,0558
15Zwierlein, JohannesTSV HollstadtMänner4488,753,03498,672,07493,005,0515
16Weidl, IlonaSKV Bad BrückenauSen A w3477,673,01520,001,04488,254,0520
17Morber, MichaelSportfreunde AlthausenSen A m2477,002,01510,000,03488,002,0510
18Wolf, FredSpG LauertalSen A m1491,001,01483,000,02487,001,0491
19Schneyer, MichaelTSV HollstadtMänner5487,402,02483,001,07486,143,0518
20März, LeonKC 1960 SulzfeldMänner2483,000,04482,753,06482,833,0514
21Weigand, JonasKC 1960 SulzfeldMänner6483,503,05480,202,011482,005,0506
22Richter, ErikSKV Bad BrückenauMänner2459,501,05489,202,07480,713,0529
23Meyer, SabineSpG LauertalFrauen5487,202,03469,671,08480,633,0509
24Kleinert, RalfDJK WülfershausenSen A m6479,335,04477,251,010478,506,0520
25Schmitt, SimonTSV MittelstreuU18 m2487,000,04473,752,06478,172,0494
26Kleinert, AndreaDJK WülfershausenSen A w6466,333,04494,503,010477,606,0507
27Helmerich, JonasSportfreunde AlthausenU23 m1474,001,01477,001,02475,502,0477
28Jahns, PascalSV HerschfeldU23 m2472,500,000,000,02472,500,0490
29Helmerich, DavidSportfreunde AlthausenU18 m2458,500,03478,331,05470,401,0492
30Räth, DominicKC 1960 SulzfeldMänner4466,251,04474,003,08470,134,0498
31Bach, RüdigerDJK WülfershausenMänner2468,500,000,000,02468,500,0472
32Bockisch, KirstenSpG LauertalFrauen3489,332,02437,001,05468,403,0527
33Philipp, ErikKC 1960 SulzfeldMänner2478,002,01449,000,03468,332,0508
34Fries, DanielSportfreunde AlthausenMänner4470,000,52463,001,06467,671,5496
35Federlein, EwaldSportfreunde AlthausenSen B m1445,000,04470,751,05465,601,0498
36Schmitt, JochenKC 1960 SulzfeldMänner2462,000,000,000,02462,000,0469
37Dahm, RüdigerSKV Bad BrückenauMänner2445,500,01492,001,03461,001,0492
38Sterzinger, MatthiasTSV MittelstreuSen A m4444,001,06471,173,010460,304,0493
39Klüpfel, RainerSV HerschfeldSen A m3473,001,01414,000,04458,251,0481
40Fuchs, SebastianTSV HollstadtMänner4449,502,05465,203,09458,225,0489
41Trott, ThomasTSV HollstadtMänner4462,751,04447,251,08455,002,0469
42Seit, LukasSportfreunde AlthausenU23 m2427,000,03456,330,05444,600,0477
43Erhard, DanielTSV MittelstreuMänner4446,500,02439,001,06444,001,0464
44Balling, FlorianTSV HollstadtMänner2421,000,02467,001,04444,001,0483
45Then, AndrèSportfreunde AlthausenMänner3437,670,05435,202,08436,132,0487
46Mack, LukasTSV MittelstreuU18 m1427,000,01444,000,02435,500,0444
47Schmitt, JonathanTSV MittelstreuU18 m3423,670,03439,672,06431,672,0477
48Müller, JonasTSV MittelstreuMänner3437,000,02420,500,05430,400,0459
49Gensrich, AndreasTSV MittelstreuMänner3422,000,03419,670,06420,830,0466
50Interwies, VeronikaSKV Bad BrückenauSen A w3400,330,01482,000,04420,750,0482
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 15. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSKV Bad Brückenau 3216426.01.2019Kegelkeller Bad Brückenau
Mannschaft AuswärtsSV Herschfeld 3207020.10.2018Sportheim DJK Wülfershausen
Spieler HeimHertl, Markus57826.01.2019Kegelkeller Bad Brückenau
Spieler AuswärtsMünkner, Maik57017.11.2018Kegelkeller Bad Brückenau