Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Sterzinger, Herbert; Tel.: 09773 6189; Mobil:
E-Mail: spielleiter.kknord@freenet.de; Fax: 09773 8996854
Stand: 13.01.2019
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 12. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
37Sa12.01.201914:00DJK WülfershausenSpG Lauertal 5
2,0:4,0
35Sa12.01.201917:30SKV Bad Brückenau 3TSV Mittelstreu 5Verlegt
36Sa12.01.201919:30TSV Hollstadt 5SV Herschfeld 3
5,0:1,0
Spielfrei: KC 1960 Sulzfeld 2, Sportfreunde Althausen 4
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 12. Spieltag / Ergebnisübersicht
37DJK Wülfershausen2,0:4,0SpG Lauertal 537
KegelSPMPMPSPKegel
Straub, Margit4831,0 1,03,0527Bockisch, Kirsten
Kleinert, Ralf4961,5 1,02,5515Hein, Gerhard
Kleinert, Andrea4822,01,0 2,0480Meyer, Sabine
Wirsing, Bernhard4924,01,0 0,0232Wolf, Freda
0,0219Greb, Christiane
19538,52,02,07,51973
C. Greb für F. Wolf nach 60 Wurf
36TSV Hollstadt 55,0:1,0SV Herschfeld 336
KegelSPMPMPSPKegel
Balling, Florian4832,01,0 2,0474Dünisch, Klaus
Fuchs, Sebastian4852,01,0 2,0466Sosna, Maria
Trott, Thomas4660,0 1,04,0522Freibott, Matthias
Menninger, Christian5083,01,0 1,0463Dietz, Andreas
19427,03,01,09,01925
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 12. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftKreis
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1SV Herschfeld 3N
9702
14-4
38,0
2SpG Lauertal 5N
10703
14-6
39,0
3KC 1960 Sulzfeld 2N
9603
12-6
32,0
4TSV Hollstadt 5N
9504
10-8
27,0
5DJK WülfershausenN
9405
8-10
29,0
6SKV Bad Brückenau 3N
8305
6-10
22,5
7Sportfreunde Althausen 4N
9207
4-14
16,5
8TSV Mittelstreu 5N
9207
4-14
12,0
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 12. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
126842Menninger, ChristianTSV Hollstadt 5508143
079952Kleinert, RalfDJK Wülfershausen496146
126277Wirsing, BernhardDJK Wülfershausen492148
119981Fuchs, SebastianTSV Hollstadt 5485151
119983Balling, FlorianTSV Hollstadt 5483151
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 12. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
029067Bockisch, KirstenSpG Lauertal 5527173
126768Freibott, MatthiasSV Herschfeld 3522159
126699Hein, GerhardSpG Lauertal 5515155
126875Meyer, SabineSpG Lauertal 5480162
019262Dünisch, KlausSV Herschfeld 3474137
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 12. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Wirsing, BernhardDJK WülfershausenSen A m5522,205,03524,673,08523,138,0566
2Freibott, MatthiasSV HerschfeldMänner1522,001,04514,004,05515,605,0522
3Dünisch, KlausSV HerschfeldSen C m5502,003,04526,004,09512,677,0536
4Katzenberger, JessicaSpG LauertalFrauen3528,333,04500,253,07512,296,0563
5Sosna, MariaSV HerschfeldSen B w4505,253,03516,002,07509,865,0571
6Münkner, MaikKC 1960 SulzfeldSen A m4519,503,05496,604,09506,787,0570
7Stürmer, KarinSpG LauertalSen A w3521,333,02480,501,05505,004,0547
8Richter, PatrickSKV Bad BrückenauMänner2457,500,04527,503,06504,173,0558
9Hümpfner, SebastianKC 1960 SulzfeldMänner2510,501,01489,001,03503,332,0521
10Hertl, MarkusSKV Bad BrückenauMänner2488,002,03508,332,05500,204,0527
11Dietz, AndreasSV HerschfeldMänner4497,753,04502,253,08500,006,0531
12Schmitt, SimonSportfreunde AlthausenU23 m1478,001,03506,673,04499,504,0521
13Hein, GerhardSpG LauertalSen C m5503,803,03484,672,08496,635,0540
14Zwierlein, JohannesTSV HollstadtMänner4488,753,03498,672,07493,005,0515
15Weidl, IlonaSKV Bad BrückenauSen A w3477,673,01520,001,04488,254,0520
16Wolf, FredSpG LauertalSen A m1491,001,01483,000,02487,001,0491
17März, LeonKC 1960 SulzfeldMänner2483,000,04482,753,06482,833,0514
18Schmitt, SimonTSV MittelstreuU18 m2487,000,02478,001,04482,501,0494
19Meyer, SabineSpG LauertalFrauen5487,202,02470,501,07482,433,0509
20Weigand, JonasKC 1960 SulzfeldMänner4483,502,05480,202,09481,674,0506
21Schneyer, MichaelTSV HollstadtMänner4479,751,02483,001,06480,832,0495
22Philipp, ErikKC 1960 SulzfeldMänner1508,001,01449,000,02478,501,0508
23Kleinert, AndreaDJK WülfershausenSen A w5465,603,03498,332,08477,885,0507
24Räth, DominicKC 1960 SulzfeldMänner2480,000,04474,003,06476,003,0498
25Fries, DanielSportfreunde AlthausenMänner4470,000,51489,001,05473,801,5496
26Dahm, RüdigerSKV Bad BrückenauMänner1454,000,01492,001,02473,001,0492
27Jahns, PascalSV HerschfeldU23 m2472,500,000,000,02472,500,0490
28Richter, ErikSKV Bad BrückenauMänner2459,501,03481,001,05472,402,0529
29Kleinert, RalfDJK WülfershausenSen A m5471,204,03471,670,08471,384,0506
30Helmerich, DavidSportfreunde AlthausenU18 m2458,500,03478,331,05470,401,0492
31Bach, RüdigerDJK WülfershausenMänner2468,500,000,000,02468,500,0472
32Bockisch, KirstenSpG LauertalFrauen3489,332,02437,001,05468,403,0527
33Federlein, EwaldSportfreunde AlthausenSen B m1445,000,03474,331,04467,001,0498
34Sterzinger, MatthiasTSV MittelstreuSen A m3435,671,05471,802,08458,253,0493
35Balling, FlorianTSV HollstadtMänner1435,000,02467,001,03456,331,0483
36Fuchs, SebastianTSV HollstadtMänner3439,671,05465,203,08455,634,0489
37Trott, ThomasTSV HollstadtMänner3463,001,04447,251,07454,002,0469
38Klüpfel, RainerSV HerschfeldSen A m2471,000,01414,000,03452,000,0481
39Schmitt, JonathanTSV MittelstreuU18 m2435,000,01477,001,03449,001,0477
40Seit, LukasSportfreunde AlthausenU23 m2427,000,03456,330,05444,600,0477
41Then, AndrèSportfreunde AlthausenMänner2438,000,04442,752,06441,172,0487
42Erhard, DanielTSV MittelstreuMänner2440,000,02439,001,04439,501,0464
43Interwies, VeronikaSKV Bad BrückenauSen A w2394,000,01482,000,03423,330,0482
44Müller, JonasTSV MittelstreuMänner1421,000,02420,500,03420,670,0424
45Gensrich, AndreasTSV MittelstreuMänner2417,000,03419,670,05418,600,0466
46Straub, MargitDJK WülfershausenFrauen2359,500,03430,000,05401,800,0483
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 12. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSV Herschfeld 3215713.10.2018Sportheim SV Herschfeld
Mannschaft AuswärtsSV Herschfeld 3207020.10.2018Sportheim DJK Wülfershausen
Spieler HeimSosna, Maria57113.10.2018Sportheim SV Herschfeld
Spieler AuswärtsMünkner, Maik57017.11.2018Kegelkeller Bad Brückenau