Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Sterzinger, Herbert; Tel.: 09773 6189; Mobil:
E-Mail: spielleiter.kknord@freenet.de; Fax: 09773 8996854
Stand: 01.12.2018
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 10. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
31Sa01.12.201813:00Sportfreunde Althausen 4KC 1960 Sulzfeld 2
2,0:4,0
30Sa01.12.201817:30SKV Bad Brückenau 3SpG Lauertal 5
2,0:4,0
29Sa01.12.201819:00SV Herschfeld 3TSV Mittelstreu 5Verlegt
Spielfrei: DJK Wülfershausen, TSV Hollstadt 5
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 10. Spieltag / Ergebnisübersicht
31Sportfreunde Althausen 42,0:4,0KC 1960 Sulzfeld 231
KegelSPMPMPSPKegel
Schmitt, Simon5083,01,0 1,0500Hümpfner, Sebastian
Then, Andrè4291,0 1,03,0475Münkner, Maik
Federlein, Ewald4661,0 1,03,0488Weigand, Jonas
Fries, Daniel4893,01,0 1,0455Schmitt, Jochen
18928,02,02,08,01918
30SKV Bad Brückenau 32,0:4,0SpG Lauertal 530
KegelSPMPMPSPKegel
Richter, Patrick5433,01,0 1,0509Meyer, Sabine
Kufel, Karl Heinz5233,01,0 1,0499Hein, Gerhard
Hertl, Markus4811,0 1,03,0547Stürmer, Karin
Richter, Erik4621,0 1,03,0491Wolf, Fred
20098,02,02,08,02046
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 10. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftKreis
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1SV Herschfeld 3N
7601
12-2
31,0
2KC 1960 Sulzfeld 2N
8602
12-4
31,0
3SpG Lauertal 5N
8503
10-6
30,0
4DJK WülfershausenN
7304
6-8
22,0
5TSV Hollstadt 5N
7304
6-8
18,0
6SKV Bad Brückenau 3N
8305
6-10
22,5
7TSV Mittelstreu 5N
7205
4-10
10,0
8Sportfreunde Althausen 4N
8206
4-12
15,5
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 10. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
139360Richter, PatrickSKV Bad Brückenau 3543166
112797Kufel, Karl HeinzSKV Bad Brückenau 3523178
050103Schmitt, SimonSportfreunde Althausen 4508159
126740Fries, DanielSportfreunde Althausen 4489167
140359Hertl, MarkusSKV Bad Brückenau 3481149
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 10. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
126712Stürmer, KarinSpG Lauertal 5547183
126875Meyer, SabineSpG Lauertal 5509140
126667Hümpfner, SebastianKC 1960 Sulzfeld 2500155
126699Hein, GerhardSpG Lauertal 5499150
126698Wolf, FredSpG Lauertal 5491168
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 10. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Wirsing, BernhardDJK WülfershausenSen A m4523,504,02541,002,06529,336,0566
2Sosna, MariaSV HerschfeldSen B w3518,333,02533,001,05524,204,0571
3Dünisch, KlausSV HerschfeldSen C m4509,003,03528,003,07517,146,0536
4Freibott, MatthiasSV HerschfeldMänner00,000,03516,673,03516,673,0521
5Katzenberger, JessicaSpG LauertalFrauen3528,333,03493,332,06510,835,0563
6Dietz, AndreasSV HerschfeldMänner3509,333,03502,332,06505,835,0531
7Münkner, MaikKC 1960 SulzfeldSen A m4519,503,04490,753,08505,136,0570
8Stürmer, KarinSpG LauertalSen A w3521,333,02480,501,05505,004,0547
9Richter, PatrickSKV Bad BrückenauMänner2457,500,04527,503,06504,173,0558
10Hümpfner, SebastianKC 1960 SulzfeldMänner2510,501,01489,001,03503,332,0521
11Hertl, MarkusSKV Bad BrückenauMänner2488,002,03508,332,05500,204,0527
12Schmitt, SimonSportfreunde AlthausenU23 m1478,001,03506,673,04499,504,0521
13Zwierlein, JohannesTSV HollstadtMänner3486,332,03498,672,06492,504,0515
14Hein, GerhardSpG LauertalSen C m4501,002,02475,001,06492,333,0540
15Meyer, SabineSpG LauertalFrauen4489,002,01489,000,05489,002,0509
16Weidl, IlonaSKV Bad BrückenauSen A w3477,673,01520,001,04488,254,0520
17März, LeonKC 1960 SulzfeldMänner2483,000,04482,753,06482,833,0514
18Weigand, JonasKC 1960 SulzfeldMänner4483,502,04479,502,08481,504,0506
19Schmitt, SimonTSV MittelstreuU18 m1480,000,02478,001,03478,671,0492
20Kleinert, AndreaDJK WülfershausenSen A w4464,752,02506,501,06478,673,0507
21Räth, DominicKC 1960 SulzfeldMänner2480,000,03477,673,05478,603,0498
22Schneyer, MichaelTSV HollstadtMänner3475,001,02483,001,05478,202,0495
23Helmerich, DavidSportfreunde AlthausenU18 m1472,000,03478,331,04476,751,0492
24Dahm, RüdigerSKV Bad BrückenauMänner1454,000,01492,001,02473,001,0492
25Jahns, PascalSV HerschfeldU23 m2472,500,000,000,02472,500,0490
26Richter, ErikSKV Bad BrückenauMänner2459,501,03481,001,05472,402,0529
27Fries, DanielSportfreunde AlthausenMänner3466,330,51489,001,04472,001,5496
28Federlein, EwaldSportfreunde AlthausenSen B m1445,000,03474,331,04467,001,0498
29Kleinert, RalfDJK WülfershausenSen A m4462,503,02459,500,06461,503,0477
30Sterzinger, MatthiasTSV MittelstreuSen A m2424,501,04474,002,06457,503,0493
31Bockisch, KirstenSpG LauertalFrauen2470,501,02437,001,04453,752,0474
32Klüpfel, RainerSV HerschfeldSen A m2471,000,01414,000,03452,000,0481
33Fuchs, SebastianTSV HollstadtMänner2435,001,04460,252,06451,833,0489
34Trott, ThomasTSV HollstadtMänner2460,000,03441,001,05448,601,0469
35Schmitt, JonathanTSV MittelstreuU18 m1419,000,01477,001,02448,001,0477
36Seit, LukasSportfreunde AlthausenU23 m2427,000,03456,330,05444,600,0477
37Balling, FlorianTSV HollstadtMänner1435,000,01451,000,02443,000,0451
38Then, AndrèSportfreunde AlthausenMänner2438,000,04442,752,06441,172,0487
39Erhard, DanielTSV MittelstreuMänner2440,000,01436,000,03438,670,0464
40Interwies, VeronikaSKV Bad BrückenauSen A w2394,000,01482,000,03423,330,0482
41Gensrich, AndreasTSV MittelstreuMänner2417,000,03419,670,05418,600,0466
42Straub, MargitDJK WülfershausenFrauen2359,500,02403,500,04381,500,0416
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B Nord 1 / 10. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSV Herschfeld 3215713.10.2018Sportheim SV Herschfeld
Mannschaft AuswärtsSV Herschfeld 3207020.10.2018Sportheim DJK Wülfershausen
Spieler HeimSosna, Maria57113.10.2018Sportheim SV Herschfeld
Spieler AuswärtsMünkner, Maik57017.11.2018Kegelkeller Bad Brückenau